Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В Роскосмосе собираются создать один универсальный космолет вместо двух

Космос
В Роскосмосе собираются создать один универсальный космолет вместо двух

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Роскосмос заявил о создании космического корабля, который будет совмещать возможности полетов до Луны и по околоземной орбите.

В Роскосмосе сделали заявление о том, что космический корабль «Орел» будет осуществлять функции полета на околоземную орбиту и за ее пределы. В том числе на Луну.

Ранее планировалось создание двух отдельных космических кораблей для полетов на орбиту и за пределы орбиты. Данное слияние позволит обеспечить безопасность при возвращении экипажа со второй космической скоростью.

В перспективе, первый испытательный запуск усовершенствованного корабля планируется на 2023 год с космодрома Восточный. Для его осуществления будут использовать ракету «Ангара-А5П». Если испытания пройдут успешно, последующий перелет будет пилотируемым к Международной космической станции, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новостях космической промышленности. Самого опытного космонавта России отстранили от службы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.