Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки самолета в Барнауле

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

БАРНАУЛ, 26 сентября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета по результатам проверки ЧП в аэропорту Барнаула возбудили уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Кроме того, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Западно-Сибирского управления на транспорте Следственного комитета РФ, экипаж совершившего жесткую посадку самолета пройдет тест на трезвость.

«На данный момент устанавливаются все обстоятельства случившегося, проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что изначально экстренную посадку самолета в столице Алтайского края приняли за продолжение учений МЧС, которые проходили на территории аэропорта. Как сообщил журналистам заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко, изначально никто не воспринял инцидент как реальный. При этом он добавил, что все службы сработали эффективно и своевременно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в аэропорту Барнаула накануне вечером совершил жесткую посадку самолет Boeing 767−300 авиакомпании Azur Air, прилетевший в Барнаул из Камрани. Как стало известно, произошло возгорание задней правой стойки шасси. На момент ЧП в самолете находилось 344 человека, включая 10 членов экипажа. Пожар был незамедлительно локализован, а все пассажиры эвакуированы. В результате при эвакуации 56 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Один человек был госпитализирован, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.