Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтай надвигается штормовой ветер со снегопадом

Порывы ветра будут достигать до 27 м/с
Порывы ветра будут достигать до 27 м/с

БАРНАУЛ, 15 октября, ФедералПресс. Синоптики Алтайского края озвучили неутешительный прогноз на ближайшие дни. Регион накроет снегопад.

В ближайшие дни в Алтайском крае ожидается резкое похолодание до + 10 градусов. Уже в среду, 16 октября, в регионе пройдут дожди разной интенсивности, и ожидается усиление до 15-20 м/с. В некоторых района Алтайского края порывы могут достигать до 27 м/с. Ухудшение погоды также принесет за собой мокрого снега.

В четверг, 17 октября, в краевом центре ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а столбик термометра в дневные часы не поднимется выше 11 градусов тепла. В высокогорьях Алтая порывы ветра могут достигать до 30 м/с, сообщают РИА «Новости».

В пресс-службе ГУ МЧС по региону отметили, что на территории Алтайского края и Кемеровской области сохранится пожароопасность высокого класса. Спасатели также посоветовали жителям переждать непогоду в помещении и по возможности не выходить на улицу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по данным Гидрометеоцентра РФ, осень подготовила россиянам новые сюрпризы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.