Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр: осень подготовила россиянам новые сюрпризы

Погода
Гидрометцентр: осень подготовила россиянам новые сюрпризы

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о погоде в России на ближайшую неделю.

Осенняя погода продолжает испытывать на прочность жителей центральных регионов России – минусовая температура сменяется теплом, а затем снова холодает. Заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев рассказал, чего ждать от погода в ближайшие дни.

В Северо-Западном округе ожидается рост температуры. Но в середине недели здесь могут пойти осадки в виде снега. Также ночью установятся минусовые температуры – от минус 1 до минус 4 градусов. К выходным в регионе опять потеплеет.

В Приволжском округе будет тепло – дождь со снегом сменится просто дождем. К выходным температура воздуха повысится. На юге европейской территории (Ростовская область, Краснодарский край и Крым) сохранится умеренно теплая погода с кратковременными дождями.

На Урале к выходным наоборот похолодает, ночью температура воздуха составит минус 1 градус, ожидается мокрый снег. На юго-западе Сибири погода будет ровной, без изменений, но с осадками. На Чукотке же ожидаются холодные ночи – до минус 10 градусов, местами пройдет снег.

В Приморье резко похолодает. Если в начале недели здесь 22 градуса тепла, то к выходным будет всего пять со знаком плюс.

В Архангельской области ожидаются сильные осадки в виде снега с ветром. В Краснодарском и Ставропольском краях, в Адыгее, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии пройдут сильные дожди с грозами. Сильный снегопад обрушится на Иркутскую область и Якутию, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи рекомендовали не злоупотреблять витамином С в холодную погоду. По советам специалистов, чтобы не заболеть, нужно одеваться теплее и следить за своим рационом.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.