Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Из-за некачественной уборки улиц Барнаула прокуратура направила предостережение чиновникам

Техника работала во время снегопада круглосуточно
Техника работала во время снегопада круглосуточно

БАРНАУЛ, 20 ноября, ФедералПресс. Прокуратура столицы Алтайского края провела проверку после обильного снегопада. В итоге чиновники мэрии получили предостережение.

Качество уборки дорог в Барнауле оставляет желать лучшего. Так в начале недели город сковали 10-бальные пробки. В дело вмешалась прокуратура.

Представители надзорного ведомства объявили предостережения председателю комитета по дорожному хозяйству, а также сотрудникам муниципального бюджетного учреждения «Автодорстрой», обслуживающего дороги. Поводом для подобного решения послужило большое количество жалоб на качество уборки дорог во время снегопада, сообщает пресс-центр регионального надзорного ведомства. Кроме того, прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства при содержании дорог города.

Отметим, что в столице Алтайского края прошли сильные снегопады. В пресс-службе мэрии корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что техника работала круглосуточно. Последствия непогоды будут ликвидированы в ближайшие дни.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за сильной метели в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В частности, из-за непогоды было закрыто движение автотранспорта по участку автодороги «Бийск - Усятское - Соусканиха - Верх-Кажа».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.