Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Город встал. Движение в Барнауле парализовал снегопад

Люди добирались до дома несколько часов
Люди добирались до дома несколько часов

БАРНАУЛ, 13 ноября, ФедералПресс. Жители столицы Алтайского края вынуждены были провести остаток вечера в общественном транспорте или за рулем автомобиля. Город из-за обрушившегося снегопада встал в гигантские пробки.

Еще накануне жители Барнаула шутили в социальных сетях, что из-за снегопада лучше остаться на рабочем месте и переждать непогоду. Из-за сильного снегопада Барнаул сковали десятибалльные пробки. Ситуация не улучшилась и в среду, 13 ноября. Несмотря на активную работу коммунальных служб, трафик легче не стал. Вечером этого же дня в Барнауле отмечаются 9-бальные заторы. В частности, движение затруднено на проспекте Строителей, улиц Челюскинцев и Молодежной.

Ситуацию усугубили и многочисленные ДТП. Так, на Павловском тракте проезд затруднен из-за аварии в районе остановки «Малахова». Затор также наблюдается в направлении к улице Трактовой растянулся от остановки «Сухой лог». Водители в паблике «Барнаул22» социальной сети «ВКонтакте» отмечают, что плотно стоят на Советской Армии перед поворотом на проспект Строителей. Непростая дорожная ситуация на улице Власихинской, а именно от кольца и до ул. Сергея Ускова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что снег в конце прошлого месяца стал причиной транспортного коллапса в Республике Алтай. На дорогах работала в усиленном режиме снегоуборочная техника, а проезжая часть обрабатывалась противогололедными материалами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.