Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Чиновников ввели в заблуждение. Ситуация на ТЭЦ в Яровом критическая

Оборудование ТЭЦ сильно изношено
Оборудование ТЭЦ сильно изношено

ЯРОВОЕ, 21 ноября, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края проведет экстренное совещание по предупреждению и ликвидации ЧС из-за ситуации в Яровом, где люди жалуются на холод в квартирах. Собственник единственной ТЭЦ ввел в заблуждение краевые и городские власти.

Жители города Яровое замерзают, поскольку единственная ТЭЦ обсуживающая город находится в критическом состоянии. В связи с этим в квартирах и на социальных объектах температура уже несколько суток ниже 18 градусов. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, во время подготовки к отопительному сезону власти предлагали собственнику различные варианты эксплуатации станции, но тогда собственник заверил, что все в порядке и смена эксплуатирующей организации не создаст проблем. На деле все вышло иначе.

Теперь жители вынуждены испытывать перебои с теплоснабжением.

«Собственник ТЭЦ фактически ввел в заблуждение краевые и городские власти», – сообщили в пресс-службе правительства.

На данный момент из-за отсутствия необходимых запасов угля на ТЭЦ работает только один котел. Завозимый уголь смерзается при низких температурах и к тому же оборудование ТЭЦ сильно изношено. Губернатор края Виктор Томенко, вернувшись из командировки, уже провел оперативное совещание по сложившейся ситуации Яровом. Вечером в четверг, 21 ноября, губернатор проведет экстренное заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на котором будет выработано решение о восстановлении нормального теплоснабжения Ярового.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи в Алтайском крае начали проверку из-за постоянных перебоев в теплоснабжении жителей города Яровое, где стоят почти тридцатиградусные морозы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.