Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Из-за холода в квартирах в городе Яровое ввели режим ЧС

В регионе температура опустилась до минус 27 градусов
В регионе температура опустилась до минус 27 градусов

ЯРОВОЕ, 22 ноября, ФедералПресс. Власти Алтайского края приняли решение о введении режима ЧС, где с начала отопительного сезона обозначились постоянные перебои с отоплением. Кроме того, состояние местной ТЭЦ оставляет желать лучшего.

Режим ЧС в Яровом из-за перебоев с теплоснабжением ввели с пятницы, 22 ноября. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Решение было принято в ходе экстренного совещания, которое прошло накануне.

«Организация работы по обеспечению жителей Ярового теплом действующей частной теплоснабжающей организацией ООО «ЯТЭК» признана неудовлетворительной. Мы вынуждены отстранить компанию, которая эксплуатировала ТЭЦ, от работы, и передать теплоснабжение города муниципальному предприятию – МУП «ЯТЭК», – сообщил губернатор в соцсетях.

Отметим, что собственник ТЭЦ ввел в заблуждение администрацию города и краевые власти. Он не сделал необходимый запас топлива и во время не провел ремонтные работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что критической ситуации в Яровом, которая возникла с приходом в регион морозов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.