Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На завершение реконструкции музея на Алтае выделили еще 430 миллионов

Работы по реконструкции музея должны завершить к лету 2021 года
Работы по реконструкции музея должны завершить к лету 2021 года

БАРНАУЛ, 27 ноября, ФедералПресс. Государственный художественный музей Алтайского края все-таки откроет двери для посетителей. На завершение реконструкции из бюджета края, будет выделено еще 432 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Реконструкция Государственного художественного музея ведется более пяти лет, начиная с февраля 2012 года. Согласно данным сайта госзакупок, работы подрядчик должен завершить к июлю 2021 года и ввести музей в эксплуатацию.

После завершения всех работ обновленный художественный музей может стать крупнейшим за Уралом. По словам специалистов, после реконструкции площадь музея увеличится в несколько раз и составит около 12 тыс квадратных метров. Помимо этого выставочных залов и фондохранилища в музее будет предусмотрен современный культурно-выставочный центр.

Отметим, что инициатором реконструкции музея был бывший губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что спустя несколько лет здание страхового товарищества «Саламандра» в центре Омска, наконец, сдали в эксплуатацию.

Фото: Минстрой Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.