Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске завершили реконструкцию «Саламандры»

Соглашение о создании культурно-образовательного центра «Эрмитаж-Сибирь» было подписано шесть лет назад
Соглашение о создании культурно-образовательного центра «Эрмитаж-Сибирь» было подписано шесть лет назад

ОМСК, 29 октября, ФедералПресс. Спустя несколько лет здание страхового товарищества «Саламандра» в центре Омска, наконец, сдали в эксплуатацию. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил запред правительства Омской области и министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев.

Реконструкция здания «Саламандры», реконструкция в котором проводилась для размещения в нем музея, завершена и здание введено в эксплуатацию. На прошлой неделе его передали в оперативное пользование «Омскому областному музею изобразительных искусств имени М. А. Врубеля».

Известно, что строительный объект принимал глава регионального минстроя Антон Заев, а также директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин. В региональном правительстве также напомнили, что соглашение между «Государственным Эрмитажем» и омским правительством о создании культурно-образовательного центра «Эрмитаж-Сибирь» было заключено шесть лет назад. Кроме того, здание, где планировалось разместить культурно-образовательный центр, необходимо было обновить.

Реконструкция Саламандры завершена

Напомним, что реконструкция «саламандры» стартовала четыре года назад, но впоследствии объект стал долгостроем. Весной этого года с генподрядчиком ООО «СК «Лидер» был заключен госконтракт на выполнение работ, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Общая сумма реконструкции составила порядка 272 млн. рублей. Около 160 млн. рублей – региональные средства, а остальные – деньги из федеральной казны. Сейчас в музее идет работа по благоустройству помещений к приходу первых посетителей. Завершено благоустройство прилегающей территории, установлены фонари наружного освещения.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.