Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

После жалоб жителей поселка Бельмесево власти Барнаула увеличат количество автобусов

На поддержание работы проблемных маршрутов из городского бюджета ежегодно выделяется 6,6 млн рублей
На поддержание работы проблемных маршрутов из городского бюджета ежегодно выделяется 6,6 млн рублей

БАРНАУЛ, 4 декабря, ФедералПресс. Власти столицы Алтайского края отреагировали на жалобы жителей поселка Бельмесево. Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи должен проработать вопрос по улучшению работы общественного транспорта.

Жители поселка Бельмесево вынуждены по полчаса дожидаться автобуса на остановках в мороз. Два маршрута, которые обслуживают этот пригород столицы Алтайского края, ходят с большим интервалом и довольно часто ломаются.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день решается вопрос по запуску дополнительных автобусов в поселок и сокращению интервала движения. Исполняющий обязанности главы Барнаула Вячеслав Франк уже поручил найти необходимые средства для работы дополнительных автобусов. Уже сейчас разрабатывается оптимальное расписание движения этих автобусных маршрутов.

В мэрии добавили, что данные маршруты являются социально значимыми, но экономически невыгодными для перевозчика. В связи с этим на поддержание данного направления из городского бюджета выделяется 6,6 млн рублей. В паблике «Барнаул22» социальной сети «ВКонтакте» интернет-пользователи уже отметили, главное чтобы вопрос был решен качественно.

«Главное, чтобы проблему начали рассматривать «не для галочки», как это обычно бывает, а, действительно, по существу и с умом», – заметила одна из подписчиц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что активисты общественной организации «Гражданский патруль» обратились в прокуратуру Алтайского края с просьбой, чтобы те проверили работу общественного транспорта. Поводом для разбирательств послужили жалобы местных жителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.