Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жителям Барнаула вернули горячую воду

Из-за повреждения на магистральной тепловой сети под отключение попали 63 многоквартирных дома
Из-за повреждения на магистральной тепловой сети под отключение попали 63 многоквартирных дома

БАРНАУЛ, 6 декабря, ФедералПресс. Коммунальщики завершили ремонт на теплосети в столице Алтайского края, из-за которой без тепла и горячей воды остались 13,2 тысячи человек.

Жителям микрорайона Дальние Черемушки Ленинского района Барнаула вернули горячую воду и отопление. Как стало известно, специалисты устранили повреждение на магистральной тепловой сети, которой уже несколько десятков лет.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в мэрии Барнаула, отключение отопления никоим образом не повлияло на работу детских садов и школ. Температура там не ниже 23 градусов. В квартирах до 25 градусов тепла.

«Ремонтные работы завершены. Сейчас система поставлена на заполнение», – отметили в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за повреждения теплосети, случившегося накануне, была ограничена подача горячей воды и отопления для жителей микрорайона. Под отключение попали более 13 тыс. человек, а также три школы, пять детских садов и шесть административных зданий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.