Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае из-за вспышки коронавируса около 30 человек находятся под наблюдением врачей

С 26 января в крае было начато медицинское наблюдение за людьми
С 26 января в крае было начато медицинское наблюдение за людьми

БАРНАУЛ, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел совещание по предупреждению распространению коронавируса на территории региона. Здоровье людей, прибывших из неблагополучных стран, контролируют врачи.

В Алтайском крае контролируют ситуацию с опасным вирусом Covid-19, который охватил несколько стран. Губернатор края Виктор Томенко обсудил возможности предупредить распространения коронавируса на территории региона. Как сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края, в регионе уже ведется системная межведомственная работа. С 26 января в крае было начато медицинское наблюдение за людьми, приехавшими из стран, неблагополучных по коронавирусу.

Как отметила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Ирина Пащенко, при туристы, прибывающие из неблагополучных государств, где были зафиксированы случаи распространения опасного вируса, обследуются при пересечении границы. На сегодняшний день за 29 туристами продолжают следить врачи. Известно, что один из них – житель КНР, а остальные – россияне.

Кроме того в Алтайском крае существуют специальные тест-системы, с помощью которых можно довольно быстро обнаружить заболевших. В регионе также сформирован набор масок, лекарств и средств дезинфекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Москве госпитализировали несколько десятков человек, которые контактировали с москвичом, у которого обнаружили коронавирусную инфекцию. Житель столицы привез опасный вирус из Италии.

Фото: pxfuel.com, пресс-служба правительства Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.