Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Новые случаи заражения COVID-19 подтвердились в Алтайском крае

Коронавирусная инфекция
География распространения коронавируса расширяется

БАРНАУЛ, 17 апреля, ФедералПресс. За минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировано пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По словам специалистов, географии распространения инфекции расширяется.

В пятницу, 17 апреля, стало известно о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. По сообщению регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в регионе зафиксировано пять новых случаев инфицирования. В частности, по словам специалистов, география коронавируса расширяется. В частности два новых случая обнаружено у жителей Камня-на-Оби.

На данный момент специалисты регионального управления Роспотребнадзор устанавливают круг людей, которые контактировали с заболевшими. Сейчас в Алтайском крае обследовано свыше 12 тыс. человек и порядка тысячи граждан находятся под наблюдением медиков.

Отметим, что в Алтайском крае 53 зараженных большая часть из которых жители Барнаула.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за распространения коронавируса жителям Алтайского края запретили посещать храмы.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.