Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сутки коронавирусом заболели 4 тысячи 96 россиян

Коронавирус
В России зафиксировали новые случаи заражения азиатской инфекцией

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В России зафиксировали новые случаи заражения азиатской инфекцией. Общее число заболевших в стране достигло 32 007 человек.

За сутки коронавирусом в России заболели 4 тысячи 96 человек. Такие данные предоставил представитель информационного центра о коронавирусе Александр Мясников. Он отметил, что 286 россиян выздоровели.

Общее число зараженных в стране достигло 32 007 человек. За все время выздоровели 2 тысячи 590 человек. С летальным исходом зафиксировали 273 случая.

Напомним, коронавирус, который впервые был зарегистрирован в Ухане в ноябре 2019 года, был туда завезен. Об этом заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. По его словам, Ухань стал лишь одним из нескольких мест, куда был завезен вирус. Китайские ученые изучили образцы генома COVID-19, взятых в 12 разных странах. В результате исследования выяснилось, что «предок» коронавируса в Китае не бывал. Это означает, что развитие эпидемии началось не на рынке в Ухане, как это считалось ранее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.