Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
1

В Барнауле за взятку задержали главного антикоррупционера местной полиции

В Барнауле задержали и.о. начальника аникорруцпионного отдела местного УМВД
В Барнауле задержали и.о. начальника аникорруцпионного отдела местного УМВД

БАРНАУЛ, 18 августа, ФедералПресс. Врио начальника отдела по экономической безопасности и антикоррупции барнаульского управления МВД задержали по подозрению во взяточничестве. Он получил 250 тыс. рублей от бизнесмена за прекращение уголовного преследования, считает следствие.

Следователи задержали и.о. руководителя отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Барнаула. Его подозревают в получении крупной взятки. По версии правоохранителей, сотрудник полиции получил четверть миллиона рублей от бизнесмена за то, чтобы подчиненные получателя денег не привлекли коммерсанта к уголовной ответственности и вернули изъятое у него имущество.

Сейчас работники следственных органов готовят ходатайство о заключении задержанного высокопоставленного полицейского под стражу. Скоро подозреваемому предъявят обвинение, сообщает пресс-служба регионального представительства СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по подозрению во взяточничестве задержали депутата алтайского заксобрания. Он якобы передал некую сумму должностному лицу через посредника. Детали дела не разглашаются.

Фото:pxfuel.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.