Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле коронавирусный госпиталь набирает врачей и медсестер

В Барнауле врачей зовут на работу в ковидный госпиталь
В Барнауле врачей зовут на работу в ковидный госпиталь

БАРНАУЛ, 28 августа, ФедералПресс. Горбольница № 5 Барнаула, перепрофилированная под инфекционный госпиталь, набирает врачей и медсестер. Новым сотрудникам предлагают зарплату до 80 тыс. рублей.

Барнаульская горбольница № 5 объявила набор новых сотрудников. Руководство учреждения ищет врачей-анестезиологов-реаниматологов и медсестер-анестезистов в инфекционный госпиталь для работы с коронавирусными больными. Работникам предстоит жить в обсервации. Питание и проживание оплачивает наниматель.

Врачи, непосредственно работающие с инфицированными больными, будут получать стимулирующие выплаты в сумме 80 тыс. рублей, а медсестры, медбратья – 50 тыс. рублей, младший медперсонал – 25 тыс. рублей. Кроме этого, медработникам положена и единовременная страховая выплата в 68,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

По информации регионального оперштаба, всего в субъекте на утро 28 августа зарегистрировали 11523 случая заражения COVID-19, за минувшие сутки – 67 новых пациентов, при этом выписалось в два раза больше – 135 человек. Скончались за весь период наблюдения 324 жителя.

Фото:minpromtorg.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.