Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

До тысячи алтайских лесопромышленников могут сократить из-за отзыва лицензии

Причиной проблем стало расторжение договоров аренды
Причиной проблем стало расторжение договоров аренды

БАРНАУЛ, 10 сентября, ФедералПресс. Предприятие «Алеусский лес» направило в службу занятости уведомление о возможном сокращении 154 сотрудников. С учетом работников предприятий-потребителей продукции и членов их семей количество пострадавших может достигнуть тысячи человек, сообщили в компании.

Причиной проблем организации стало расторжение договоров аренды со стороны Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Помимо представителей «Алеусского леса» без работы могут остаться 50 индивидуальных предпринимателей, занятых на вывозке древесины. Кроме того, следствием может стать недозагрузка мощностей Каменского ЛДК и предприятия «Содружество», где заняты более тысячи человек. Коллективы предприятий могут направить по этому поводу обращения в адрес Президента РФ и губернатора Алтайского края.

«Мы расцениваем такое поведение госоргана как недобросовестное, идущее вразрез государственной политике по созданию современных производств в лесопромышленном комплексе. Со своей стороны предпримем все меры по стабилизации ситуации, но, к сожалению, агрессивные действия Минприроды практически не оставляют шансов», - прокомментировала пресс-секретарь лесной холдинговой компании «Алтайлес», включающей «Алеусский лес», Ольга Лисица.

Фото: пресс-служба«Алтайлеса»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.