Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайские власти открывают все предприятия

В Алтайском крае открывают все предприятия
В Алтайском крае открывают все предприятия

БАРНАУЛ, 16 сентября, ФедералПресс. В Алтайском крае разрешили работу всех предприятий и проведение массовых собраний. Власти сохранили масочный режим в регионе и самоизоляцию для людей старше 65 лет.

Алтайский край перешел к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений. Губернатор региона Виктор Томенко разрешил всем предприятиям открыться. Также в крае возобновляется проведение массовых мероприятий. Основное условие –выполнениепротивоэпидемических требований. Это ношение масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции, обработка рук антисептиками в общественных местах, регулярная дезинфекция оборудования и помещений, говорится в указе главы региона.

При этом в Алтайском крае лица старше 65 лет и люди с серьезными хроническими заболеваниями по-прежнему должны соблюдать самоизоляцию. Организации, которые оказывают социальные услуги, перейдут на закрытый режим работы при обнаружении новых случаев коронавируса в населенном пункте, передает пресс-служба краевого правительства.

Также региональные власти планируют по-прежнему работать с муниципалитетами дистанционно при проведении мероприятий. Такую форму коммуникации с районами и городами правительство намерено сохранить до конца года, цитирует «Интерфакс-Сибирь» главу региона Виктора Томенко. Он назвал дистанционный формат удобным.

По информации регионального оперштаба, в Алтайском крае медики выявили 12,7 тыс. заболевших COVID-19, за минувшие сутки – 65 человек. Выздоровели 11,3 тыс. граждан, скончались 401 человек, из нихтрое– за последний день. По мнению правительства региона, эпидобстановка в крае стабилизировалась.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.