Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области театры и кинозалы откроются в субботу

В Новосибирской области театры откроются 12 сентября
В Новосибирской области театры откроются 12 сентября

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области сроки возобновления работы театров перенесли на два дня. Власти разрешили культурным учреждениям открыться 12 сентября.

Новосибирские театры, кинозалы и концертные учреждения возобновят свою работу не с 14 сентября, а с субботы, 12 сентября. Как раз в этот день состоится один из первых спектаклей –«Ню» в новосибирском художественном театре «Среда». Власти не ограничивают число зрителей, но требуют соблюдения противоэпидемических мероприятий, прежде всего, ношения масок. Кроме того, концертным организациям нельзя принимать гастроли российских и зарубежных исполнителей, указывается в распоряжении губернатора субъекта Андрея Травникова.

Кроме того, глава региона оставил в силе лимит заполняемости спортивных арен. Сейчас на трибунах может присутствовать не более 25 % от возможного числа зрителей.

«Для региона рубежным будет 14-е число, когда пройдут две недели с начала учебного года – срок максимальной эпиднагрузки. Если ничего принципиально не поменяется, мы разрешим увеличить число болельщиков на трибунах», – цитирует пресс-служба правительства слова Андрея Травникова.

По информации новосибирского штаба, на утро 10 сентября медики зарегистрировали почти 12 тыс. случаев заражения коронавирусом, за минувшие сутки – 56. Выздоровели 10,7 тыс. человек, скончались 387 пациентов. Ранее «ФедералПресс» писал, что 7 сентября впервые за три месяца в регионе не зафиксировали ни одного летального исхода.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.