Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Детский омбудсмен настаивает на проверке завуча алтайского лицея, где погибла школьница

Школа
После гибели ребенка следователи возбудили уголовное дело

БАРНАУЛ, 14 апреля, ФедералПресс. Уполномоченная по правам ребенка в Алтайском крае настаивает на расследовании в Рубцовске, когда после разговора с завучем лицея 12-летняя школьница почувствовала себя плохо и вскоре скончалась. Об этом сообщается на странице детского омбудсмена в соцсетях.

«По результатам посещения лицея «Эрудит» направила запрос прокурору города о проведении проверки действий исполняющего обязанности директора», – отметила детский омбудсмен.

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнула, что действия по получению и использованию видеоизображения одноклассника подпадают под санкции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что завуч отругала школьницу и ее мать за ролик в соцсетях. Разговор проходил на высоких тонах, после чего девочка вышла из кабинета в слезах. Впоследствии девочке стало плохо и ее не смогли спасти. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.