Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайский университет получит грант на 100 млн рублей

Вузы
Образовательные учреждения получат базовую часть гранта в размере 100 млн рублей

БАРНАУЛ, 28 сентября, ФедералПресс. Алтайский государственный университет попал в число российских вузов, которые получат федеральные гранты на сумму 100 млн рублей. Об этом сообщили в комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

«Итоги отбора вузов в самую масштабную в истории России программу господдержки подвел министр науки и высшего образования Валерий Фальков. 106 вузов стали полноправными участниками программы «Приоритет 2030». Две комиссии оценивали программу развития университета, соотносили с национальными целями развития страны и региональной повесткой», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что некоторые университеты претендуют на получение специальной части гранта, которая будет утверждена Советом программы уже в ближайшее время. Организаторы уточняют, что около 70 % высших учебных заведений, которые вошли в программу – региональные.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) попал в список университетов, отобранных для участия в программе «Приоритет 2030».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.