Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Власти Алтайского края прокомментировали ситуацию с углем в Локтевском районе

Виктор Томенко
Про информации властей уголь для отопления частных домов привозят из Кузбасса и Казахстана

БАРНАУЛ, 24 декабря, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал вопрос об угольном кризисе в регионе, который был задан накануне в рамках прямой линии Владимиру Путину. В пресс-службе правительства края «ФедералПресс» рассказали, как обстоят дела на самом деле.

«Все муниципалитеты вовремя начали отопительный сезон, были разные очень мелкие аварии при запуске, впрочем, как всегда, которые быстро устранялись. Но из-за отсутствия угля никто из муниципалитетов края начало отопительного сезона не сорвал», – рассказали в пресс-службе губернатора.

В пресс-службе губернатора добавили, что на сегодняшний день в регионе действует система, при которой есть определенный запас угля.

«Если у кого-то из муниципалитетов возникают перебои с углем, то край всегда, обращаю внимание, всегда помогает из своего резерва. И не допускает остановки процесса отопления», – отметил Виктор Томенко.

В пресс-службе отметили, что вопрос был задан некорректно и отопительный сезон проходит в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на пресс-конференции президенту РФ был задан вопрос о том, что за жители Локтевского района страдают от цен на уголь и что топлива не хватает.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.