Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В здании барнаульского кинотеатра откроется современный планетарий

Дети в планетарии
Планетарий начнет работу уже завтра

БАРНАУЛ, 11 февраля, ФедералПресс. В здании бывшего кинотеатра «Родина» в Барнауле начнет работать планетарий. Как сообщили «ФедералПресс» в городской администрации, демонстрационный зал рассчитан на 45 посадочных мест.

«Для удобства зрителей в планетарии установлены специальные кресла, отличающиеся от кресел в кинозале углом наклона спинки. В зале установлено современное оборудование с качественным звуком и изображением», – отметили в мэрии.

Планетарий начнет работу уже завтра. Билеты можно приобрести непосредственно в здании. В мэрии напомнили, что вход для посетителей 18 лет и старше возможен только при предъявлении COVID-сертификата.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в столице Красноярского края открылась модернизированная детская библиотека, ремонт которой был проведен в рамках краевого проекта «Библиотеки Будущего».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.