Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске открывается «библиотека будущего»

Библиотека
В библиотеке появились места для творчества

КРАСНОЯРСК, 27 января, ФедералПресс. В столице Красноярского края открывается модернизированная детская библиотека, ремонт которой был проведен в рамках краевого проекта «Библиотеки Будущего». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В библиотеке появились игровой зал для дошкольников, отдельные залы для младших и старших школьников, лаборатории для творческих занятий и реализации собственных прoектов, в том числе IT-лаборатория с VR-оборудованием», – рассказали в мэрии.

В администрации пояснили, что благодаря технологиям виртуальной реальности дети смогут побывать на экскурсиях по Красноярскому краю, а также узнать строение земной коры и другую полезную информацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Центральная библиотека имени А. С. Пушкина в Челябинске запустит цикл прямых эфиров, посвященных труженикам тыла Великой Отечественной войны. В этом году по всей России пройдут Дни общих действий в рамках прoекта «Города трудовой доблести».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.