Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В МЧС назвали причину ландшафтных пожаров

Пожарный
Основная задача пожарных – не допустить перехода огня на жилые дома

БАРНАУЛ, 20 апреля, ФедералПресс. В Алтайском крае в последние дни заметно увеличилось число лесных пожаров. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, только за минувшие сутки в регионе ликвидировано свыше сотни пожаров.

«За минувшие сутки в жилом секторе произошло только двадцать пожаров, а все остальные случаи – возгорание сухой травы и мусора», – подчеркнули в МЧС.

В ведомстве добавили, что на базе МЧС создан межведомственный штаб, куда вошли не только спасатели, но и представители правоохранительных служб и регионального министерства природы. Основная задача пожарных – не допустить переходов ландшафтных пожаров на жилые дома. В МЧС также отметили, что в большинстве случаев поджигателей находят и наказывают.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о крупном пожаре, который произошел накануне на Левобережье Омска. Черный дым был виден из разных районов города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.