Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жители Барнаула пожаловались на потоп в центре города

Дождь
В городе прошел сильный ливень

БАРНАУЛ, 7 июля, ФедералПресс. В столице Алтайского края после сильного ливня улицы превратились в реки. Об этом сообщают горожане в паблике «Барнаул22» социальной сети «ВКонтакте».

«Можно провести соревнования по гребле на байдарках, места много», – предложил один из пользователей.

Жители многоквартирного дома № 27 прямо из окон могут наблюдать «маленькую Венецию». Они отмечают, что озеро разливается начиная с ранней весны, и вода стоит во дворе до самой осени.

«Уважаемая администрация Ленинского района, пожалуйста, обратите внимание на дорогу, которая ведет к детскому саду № 265 «Страна чудес» по адресу: ул. Юрина, 307а. Мы скоро детей в садик будем вплавь переправлять. С колясками не пройти, если едет встречная машина, кто-то кого-то ждет, чтобы проехать. Потому что места нет, чтобы прижаться и пропустить ее. Ямы по колено, а в дождливую погоду все заполняется водой», – описывает ситуацию житель города.

В администрации Барнаула ситуацию пока никак не комментируют.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне в Тюмени образовался потоп в районе улицы Широтной. Причиной может быть порыв трубы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.