Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Детский омбудсмен рассказал о судьбе мальчика, ставшего свидетелем убийства младшей сестры на Алтае

Мальчик
Семья, где произошла трагедия, состояла на учете как неблагополучная

БАРНАУЛ, 22 февраля, ФедералПресс. На Алтае органы опеки продолжают работать с мальчиком, которого изъяли из семьи после убийства младшей сестры. По версии следствия, мать сожгла ее на глазах у ребенка. Об этом сообщила детский омбудсмен Алтайского края Ольга Казанцева.

«Детям из этой семьи необходима помощь и лечение. Ребенок, который стал вынужденным свидетелем жестокого преступления, уже получает помощь психологов», – пояснила омбудсмен.

Ольга Казанцева отметила, что мальчика необходимо устроить в семью и такая работа уже проводится. Уполномоченный по правам ребенка добавила, что еще один ребенок, которого изъяли из семьи, передан отцу.

Ранее «ФедералПресс» писал о трагедии, которая произошла в Советском районе Алтайского края. Женщина заживо сожгла свою 1,5-годовалую дочь. Все это произошло на глазах восьмилетнего сына. Сейчас в происшествии разбираются следственные органы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.