Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае женщина подозревается в сожжении своей маленькой дочери

Следователи
Семья состоит на учете как неблагополучная

БАРНАУЛ, 20 февраля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве полуторагодовалой девочки, которую могла отправить на тот свет ее мать. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«По версии следствия, жительница села Урожайное привезла маленькую дочь к складским помещениям и, облив горючей жидкостью, подожгла на глазах своего 8-летнего сына. Потом скрылась с места происшествия», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что малышка от полученных травм скончалась на месте происшествия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Известно, что семья состоит на учете как неблагополучная. В отношении должностных лиц органов системы профилактики следователи уже начали доследственную проверку. Кроме того, к разбирательству трагедии подключилась прокуратура, которая установит причины и условия произошедшего. Известно, что женщина задержана, готовится ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Лесозаводске женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла мальчику удар ножом в живот. Ребенок был доставлен в реанимацию, но спустя два дня скончался из-за тяжести ранения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.