Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Грузовикам запретили ездить в жару по дорогам Алтая

Грузовик
Движение запрещено, если дневная температура превысит 32 градуса

БАРНАУЛ, 5 июня, ФедералПресс. В Сибири стоит аномальная жара. В связи с этим в Алтайском крае движение большегрузов по федеральным трассам будет ограничено. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального министерства транспорта.

«В случае если значения дневной температуры воздуха превысят 32 градуса по Цельсию, то для большегрузов на федеральных дорогах будут действовать ограничения», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что речь идет об автодороге А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан, а также на автотрассе Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае и Республике Алтай. Это делается для того, чтобы сохранить целостность дорожного покрытия.

По данным синоптиков, в Алтайском крае на протяжении нескольких дней сохранится аномальная жара, температура воздуха может достигать плюс + 38 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что резкие изменения погоды затронут почти всех жителей России. На часть регионов обрушатся ливни, а другим придется страдать от аномальной жары.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.