Top.Mail.Ru
Бизнес
Краснодарский край
0

На РИФ-2019 состоялась сессия «Цифровой мир уже здесь! А ты готов?»

На РИФ-2019 состоялась сессия «Цифровой мир уже здесь! А ты готов?»
На РИФ-2019 состоялась сессия «Цифровой мир уже здесь! А ты готов?»

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. На днях в ходе Российского инвестиционного форума прошла сессия «Цифровой мир уже здесь! А ты готов?». Мероприятие приурочено к Дню молодежного предпринимательства.

13 февраля в Сочи на одной из площадок РИФ-2019 прошло мероприятие приуроченное к Дню молодежного предпринимательства. Модератором встречи выступил исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Шубин. Основной темой сессии стало развитие цифровых технологий в мире и стране.

«Если мы не построим свое цифровое государство, за нас его обязательно построят другие, но явно не для нас», – заявил в своем докладе замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин.

Он рассказал участникам встречи о том, что министерством уже сформулировано понятие «суперсервиса» с набором основных жизненных ситуаций для гражданина страны. Бумага, пояснил он, как документ, уже вторична. Государство должно идти в ногу с современным миром, обзавестись «суперЭВМ», которое будет облать совокупностью всех информационно-аналитических систем.

Также на встрече были и другие именитые докладчики. Вадим Живулин замминистра экономразвитя РФ рассказал о новых платформах и системах хранения и передачи информации. Андрей Шаров вице-президент GR ПАО «Сбербанк» рассказал о приходе цифровых технологий в банки, благодагя которым появилась возможность быстро и качественно оказывать финансовые и не финансовые услуги. Директор компании BI.ZONE Дмитрий Самарцев поделился наблюдением за ростом кибератак и выразил опасение в виду процветания этой преступной отрасли.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.