Top.Mail.Ru
Новости компаний
Краснодарский край
0

Эффект от применения инновационных решений в «РН-Краснодарнефтегазе» составил 27 млн рублей

В РН-Краснодарнефтегаз подвели итоги реализации программы сокращения затрат
Эффект от реализации программы сокращения затрат составил 27 млн рублей

КРАСНОДАР, 27 марта, ФедералПресс. Экономический эффект от реализации комплексной программы повышения производственной эффективности компании «РН-Краснодарнефтегаз» составил 27 млн рублей, такой результат был достигнут в 2019 году за счет сокращения эксплуатационных затрат на производственных объектах.

Компания «РН-Краснодарнефтегаз», которая является дочерней структурой Роснефти, планомерно реализует стратегию по разработке и внедрению передовых технологических решений, направленных на повышение производственной эффективности и сокращение потребления энергоресурсов.

На производстве внедряются инновационные решения, направленные на повышение эксплуатационной надежности оборудования, оптимизацию технологических мощностей, сокращение затрат в производственных процессах. За счет использования лучших энергоэффективных технологий, модернизацию основного оборудования и вывод из эксплуатации морально устаревшей техники, компании удалось добиться существенной экономии энергоресурсов. Помимо этого, в рамках реализации программы удалось существенно снизить сроки проихзводства капитального ремонта скважин, сократить количество используемого технологического автотранспорта, увеличить объем сепарированной нефти, а также сократить затраты на покупную электроэнергию.

Фото пресс-службы НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.