Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

На Кубани выявили антибиотики в молоке и мясе

Мясо
В кубанском Россельхознадзоре выявили антибиотики в молоке и мясе

КРАСНОДАР, 28 января, ФедералПресс. На Кубани провели исследования мяса и молока, в которых обнаружено антибиотики, входящих в препараты для набора массы скота, роста.

Как отметили в пресс-службе Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора, морепродукты «просто купаются в антибиотиках при выращивании в искусственных условиях», пишет «Ясно».

Отмечается, что главной проблемой является то, что к антибиотикам в пище у людей развивается иммунитет, и во время болезни оказываются неэффективны. Так, за 2019 год специалистами лаборатории выявлено превышение содержания антибиотиков в 43 пробах: молочная продукция – 19; мясная продукция – 17; мед – 7, отмечается на сайте.

Ранее сообщалось, что с 20 по 27 января 2020 года в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалисты отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на государственной границе РФ Южного межрегионального управления Россельхознадзорапри проведении карантинного фитосанитарного контроля пресекли 20 попыток ввоза продукции растительного происхождения, общим объемом 70 кг.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ЮФО отменены все рейсы в Китай из-за вспышки коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.