Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На месте старейшего мясокомбината в Новороссийске может появиться многоэтажка

Строительство
На месте старейшего мясокомбината в Новороссийске может появиться многоэтажка

НОВОРОССИЙСК, 28 января, ФедералПресс. Появились подробности закрытия новороссийского мясокомбината. Известны причины, которые привели к этому, меры поддержки бывших работников, а также вариант использования земли.

Старейшее городское предприятие «Мясокомбинат «Новороссийский» закрывается. Отметим, «Мясокомбинат «Новороссийский» входит в компанию «ТАВР», которая приняла соответствующее решение на последнем собрании.

Это связано со снижением производства. В последнее время на мясокомбинате производились в основном только сосиски. Попавшим под сокращение сотрудникам предприятия уже рассказали в центре занятости об их правах и возможности бесплатного переобучения. 15 апреля Мясокомбинат «Новороссийский» полностью прекратит функционировать.

На месте Новороссийского мясокомбината могут построить очередной ЖК. Земельный участок – один гектар, расположен в самом центре Новороссийска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.