Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Общественный совет по обрезке деревьев появился в Краснодаре

Краснодар
Общественный совет по обрезке деревьев появился в Краснодаре

КРАСНОДАР, 6 июля, ФедералПресс. В МКУ «Центре озеленения и экологии» рассказали, как будут спиливать и обрезать аварийные деревья. Также о том, какая роль отведена там общественникам.

Принимать решения по обрезке и спилу деревьев будут теперь представители города. В Краснодаре создан специальный совет. Ранее такое поручение дал мэр Первышов.

В МКУ «Центр озеленения и экологии» рассказали о последовательности процедуры.

«После обследования зеленых насаждений оформляются порубочные билеты. Перед началом работ департамент городского хозяйства и ТЭК привлекает для обследования деревьев общественников. После подрядная организация приступает к работам»,– комментирует глава МКУ на еженедельной планерке в мэрии.

Общественный совет из 20 краснодарцев был создан при отделе озеленения, об этом напомнил замглавы Краснодара.

«Мы взяли на контроль работу подрядных организаций. Вся этапность обрезки проговаривается. Идут обучающие семинары. В порубочном билете и контрактных документах мы стали вносить требования, чтобы ужесточить контроль за работой», – прокомментировал Андрей Дорошев.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.