Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

В Армавире в рамках нацпроекта «Экология» достраивают водопровод

Водопровод
В Армавире в рамках нацпроекта достраивают водопровод

АРМАВИР, 23 июля, ФедералПресс. Строительство водопровода подходит к завершающей стадии. Готовность объекта составила 77 %.

На ближайшие 50 лет жители Заветного и соседних поселков будут обеспечены водой. Ранее они сами об этом просили главу Краснодарского края. И в минувшем году он дал соответствующее поручение о строительстве.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Экология» за 62 миллиона рублей. Эксперты говорят, что водопровод прослужит не менее 50 лет.

«Диаметр новой трубы вдвое больше прежней. Пропускная способность системы водоснабжения увеличится до четырех тысяч кубометров в сутки. Специалисты работают в две смены, чтобы сдать объект раньше намеченного срока», – прокомментировали в министерстве ТЭК и ЖКХ.

Построят также подводящий водопровод от Армавира до села Вольного Успенского района и реконструируют водозабор и инженерные сети в хуторе Заря под Анапой уже в этом году. С полным списком запланированных работ и локаций, можно ознакомиться на сайте краевой администрации.

Фото: Пресс-служба краевой администрации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.