Top.Mail.Ru
Экология
Крым
0

В Крыму в целях экономии воды ее стали меньше очищать

Вода
В Крыму в целях экономии воды стали ее меньше очищать

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 августа, ФедералПресс. Крымский чиновник ответил на вопрос местных жителей о том, почему из крана течет жидкость непонятного цвета. По его словам, это связано с дефицитом воды, минимальная очистка помогает сохранить ее количество.

Жители Крыма пожаловались на грязную воду из под крана. Гендиректор «Вода Крыма» Владимир Баженов на сегодняшнем брифинге выразил понимание и сказал, что у него дома такая же ситуация. Но для того, чтобы лучше очищать воду, ее расход придется увелить, а сейчас надо экономить, пояснил чиновник.

«Если я сейчас буду ставить задачу добиться такого качества воды, то тогда в сутки в канализацию сбросят 10 тысяч кубов воды. То есть, при подъеме 100 тысяч кубов, 10 из них пойдет в канализацию. Такой роскоши мы себе при таких горизонтах водохранилища позволить не можем», – сказал Владимир Баженов.

Напомним, в Крыму не хватает воды. Уже ограничили подачу холодной воды в рамках первого этапа.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава глава Росводресурсов заявил, что Крыму надо не искать воду, а экономить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.