Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Депутаты ЗСК позаботятся об экологии Кубани на примере коллег из других регионов

Пленарная сессия
Парламентарии обменялись опытом по проведению мусорной реформы

КРАСНОДАР, 13 октября, ФедералПресс. Чтобы создать систему обращения с твердыми коммунальными отходами и улучшить экологическую ситуацию в Краснодарском крае, зампред ЗСК по вопросам экобезопасности Андрей Булдин принял участие в Российском экологическом форуме.

«Реформа системы обращения с отходами идет не первый год. Есть определенные сложности, в том числе и в нашем регионе. Поэтому так важно участие кубанской делегации в этом мероприятии», – высказался Андрей Булдин по итогам пленарного заседания.

Зампред ЗСК пояснил, что на форуме представители регионов обмениваются опытом по проведению «мусорной реформы». Это позволяет отметить лучшие практики, увидеть, как работают и развиваются нововведения и как их реализовать на Кубани наиболее оперативно и эффективно.

Помимо этого, на форуме обсудят основные условия перехода к экономике замкнутого цикла, опыт работы региональных операторов и инвестиции в инфраструктуру раздельного сбора отходов.

Депутаты ЗСК отметили, что вопросы организации деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе находятся на постоянном контроле.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названы имена первых кандидатов на свободные места в кубанском парламенте.

Фото: www.kubzsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.