Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Минтранс Кубани разрабатывает тарифы для платных дорог

Дорога
Пока в Краснодарском крае платных дорог нет

КРАСНОДАР, 28 июля, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта Краснодарского края подготовило проекты постановлений губернатора, которые устанавливают правила работы операторов платных дорог, а также максимальные тарифы на проезд.

Согласно документам, тарифы будут варьироваться в зависимости от разных факторов. Например, будет учитываться время суток, года, вид транспортного средства, а также наличие мостов и переездов. При этом стоимость проезда будет выше в том случае, если дорога строилась или реконструировалась в рамках концессионного соглашения. В результате тарифы будут варьироваться до 3 рублей (для легковушек по обычным дорогам без сооружений) до 269 рублей за километр (для тяжелых грузовиков по концессионным дорогам). Вместе с тем, окончательное решение по тарифам будет принимать оператор, с которым будет заключено соглашение, пишет РБК.

В настоящее время в Краснодарском крае нет платных дорог, однако в ближайшем времени они должны появиться. Напомним, что ориентировочно с 2019 года станет платным проезд по федеральной трассе «Дон» на участке от Москвы до Краснодара. Кроме того, власти Кубани планируют сделать платной дорогу в Сочи через Майкоп и Туапсе после реконструкции.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.