Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани планируют построить научный питомниководческий центр

встреча
«Подготовьте необходимые документы, мы готовы их рассмотреть»

КРАСНОДАР, 5 октября, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о создании научного питомниководческого центра на Кубани.

Во время 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» – 2017» председатель правительства страны поручил подготовить документы для включения нового объекта в федеральную программу финансирования.

Сейчас на Кубани собирают половину всего выращенного в России винограда. «ФедералПресс» напоминает, что в апреле этого года в крае открыт крупнейший в стране питомник саженцев винограда.

Всего в регионе действуют 18 питомников по выращиванию посадочного материала для садоводов. Однако полностью потребность края в саженцах данные предприятия не закрывают. Поэтому Кондратьев обратился к Медведеву с предложением включить в федеральную программу финансирования научный питомниководческий центр, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Вся инфраструктура для создания научного центра в регионе есть. Но необходима федеральная поддержка на его укомплектование оборудованием и кадрами», – сказал губернатор края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.