Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Около 100 миллионов выделят Геленджику на ремонт и оснащение горбольницы

больница
Фото: пресс-служба Краснодарского края

ГЕЛЕНДЖИК, 26 марта, ФедералПресс. Около ста миллионов рублей из бюджета Краснодарского края выделят на ремонт и оснащение городской больницы Геленджика.

Примерно 70 миллионов потратят на приобретение нового медицинского оборудования. В настоящее время часть техники уже поступила в больницу. Так, отделение реанимации получило артроскопическую стойку. Благодаря этому, проводить операции на суставах можно будет при помощи нескольких разрезов и выписывать пациентов смогут уже спустя сутки после хирургического вмешательства, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Кроме этого, в больнице появились два новых современных портативных дефибриллятора с детскими и взрослыми электродами. Вскоре поступит новый компьютерный томограф за 25 миллионов рублей, а в мае – новый цифровой стационарный рентгенаппарат, наркозные аппараты и два гастрофиброскопа.

«ФедералПресс» напоминает, что Кубань получит более 300 миллионов рублей на паллиативную помощь и лекарства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.