Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Бурлачко поздравил депутатов с принятием краевого бюджета на трехлетний период

собрание
Фото: пресс-служба законодательного собрания Кубани

КРАСНОДАР, 11 декабря, ФедералПресс. В законодательном собрании Кубани состоялась очередная сессия. На ней присутствовал глава региона.

Сегодня, 11 декабря, в законодательном собрании Краснодарского края прошла очередная 16-я сессия под руководством спикера ЗСК Юрий Бурлачко. В мероприятий принял участие глава региона Вениамин Кондратьев.

На сессии депутаты во втором чтении рассмотрели проекты «Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года», а также бюджет на три года вперед. Бурлачко уверен, что «Стратегия» является планом эффективного использования конкурентных преимуществ Краснодарского края и планом законотворческой деятельности на перспективу. Она предусматривает новые механизмы и принципы развития всех отраслей экономики и социальной сферы. При этом на ее основе краевой парламент будет вносить изменения в действующее законодательство, а также разрабатывать новые законы.

Председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Николай Кравченко представил бюджета Кубани на трехлетний период. Он обратил внимание собравшихся на то, что ко второму чтению подготовлена таблица поправок. В ней предусматривается увеличение за счет средств федерального бюджета доходов и расходов краевого бюджета на очередной финансовый год почти на 15,5 миллиарда рублей, а на плановый период 2020 – 2021 годов на 12,5 и 9,2 млрд соответственно. Так, по поправкам, в следующем году социально-культурная сфера дополнительно получит более 7 миллиардов рублей. На поддержку экономики Краснодарского края предусмотрено 4,2 миллиарда рублей.

Более 14 миллиардов рублей выделено на дополнительное финансирование по 17 государственным программам. На сессии спикер ЗСК поздравил всех присутствующих с принятием основного финансового документа региона, а Кондратьев поблагодарил депутатов за конструктивную работу над главными документами края.

«Сегодня, рассматривая бюджета края, мы с вами распределили те деньги, которые пришли к нам дополнительно из федерального центра. Другие регионы не смогли их получить, а нам удалось», – сказал губернатор.

Он уточнил, что большая часть этих средств пойдет на социальное развитие. Как сообщили в пресс-служба законодательного собрания, во втором чтении утвердили и бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце ноября стали известны показатели бюджета Краснодарского края на следующий год. Доходы планируются на уровне 234 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.