Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанцам посоветовали искать работу с начала года

работа
Кубанцам посоветовали искать работу с начала года

КРАСНОДАР, 10 января , ФедералПресс. Почти 50 тысяч кубанцев приступили к поискам новой работы с 1 января. По мнению экспертов рекрутинговых компаний, не стоит ждать лета, потому что начало года – это лучшее время для смены старой работы или поиска новой. В 2019 году будут востребованы рабочие профессии, менеджеры по продажам, медицинские работники и специалисты IT отрасли.

По данным аналитиков HeadHunter, более 47 000 жителей Краснодарского края разместили свои резюме на сайте за первые 10 дней января 2019 года. Из них 27 000 человек из Краснодара. 56 % этих соискателей – мужчины от 18 до 30 лет. Более 8 % соискателей старше 50 лет.

17 % ищут работу в торговле, 10 % соискателей не имеют опыта, и готовы себя попробовать в любых сферах, где не требуется стаж, 7 % ищут работу на производстве.

В 2019 году будут востребованы рабочие профессии, менеджеры по продажам, медицинские работники и специалисты IT отрасли.

Эксперты hh советуют соискателям из Краснодарского края искать работу в смежных областях и быть готовым совмещать функции нескольких специалистов. Отмечается также, смена тенденции по поиску работы. Если раньше всплеск предложений от работодателей приходился на отдельные сезоны, то сейчас в Краснодарском крае ищут работу круглогодично.

Средняя зарплата на Кубани составляет 30 тысяч рублей. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что к 2030 году зарплата может увеличится в два раза, согласно проекту стратегии развития регионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.