Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Власти Кубани потратят 31 миллиард на дороги

ремонт дороги
Власти Кубани потратят 31 миллиард на дороги

КРАСНОДАР, 14 января, ФедералПресс. Более 31 миллиарда рублей власти Кубани потратят на ремонт 600 километров дорог. Помимо ремонта, запланировано восстановление оползневых участков и реконструкция мостов.

Более 31 миллиарда рублей составит дорожный фонд Кубани в текущем году. На эти средства построят новые дороги и отремонтируют уже существующие. Власти планируют восстановить 600 километров. Большое внимание уделят качеству. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев на совещании.

«Качественные дороги – это неотъемлемая часть высокого уровня жизни», – отметил Вениамин Кондратьев

Помимо ремонта дорог, запланировано восстановление оползневых участков и реконструкция мостов. Губернатор отметил, что важно не сбавлять темп работы.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», запланировано потратить 3,9 миллиардов рублей на ремонт 165 км и строительство новых 2,4 км. Что касается крупных объектов федерального значения, в этом году завершится проектирование нового подъезда в Новороссийскому морскому порту, запланировано проектирование дороги Дальний западный обход Краснодара.

Всего за шесть лет, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», будет потрачено почти 26 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.