Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань за день подписала соглашений на 155 миллиардов

деньги
Кубань за день подписала соглашения на 155 миллиардов

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. Из всех 162 соглашений, заключенных вчера на РИФ-2019, 19 были на уровне администрации края, сумма составила 93,3 миллиарда рублей, и более 140 на уровне муниципалитетов на 62 миллиарда рублей.

За вчерашний день Кубань заключила 162 соглашения на Российском инвестиционном форуме на 155 миллиардов. Напомним, бизнес-форум начался вчера, и сегодня завершится.

Самые масштабные проекты коснулись ликвидации инфраструктурных ограничений в регионе, строительства тепловой электростанции 500 МВт, которая позволит сократить дефицит энергии на Кубани и поможет Крыму. Она расположится в Крымском районе. Также внимание инвесторов привлек проект создания солнечных электростанций на Кубани с мощностью 88,2 МВт. Уделили внимание развитию железной дороги и подписали соглашение о возведении вагоноремонтного депо.

Уточняется, что из всех соглашений, заключенных 14 февраля, 19 были на уровне администрации края, сумма составила 93,3 миллиарда рублей, и более140 на уровне муниципалитетов на 62 миллиарда рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в рамках форума РИФ-2019 в Сочи обсудили создание курорта нового формата, который появится в течение пяти лет на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.