Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Судебные разбирательства по сочинской олимпийской стройке не окончены

суд
Судебные разбирательства по сочинской олимпийской стройке не окончены

СОЧИ, 27 марта, ФедералПресс. Контрагент подрядчика сочинской олимпийской стройки задолжал банку 543,9 миллиона рублей. Информация об этом опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Банк ВТБ потребовал вернуть долг в 543,9 миллиона рублей, которые ушли на олимпийские объекты в Сочи. Соответствующее заявление ВТБ направил конкурсному управляющему ООО «Управление механизации тоннельдорстрой» (ООО «Управление механизации ТДС»). Информация об этом опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Уточняется, что залогом имущества банкрота составляет 22,8 миллиона рублей.

Ранее ООО «Управление механизации ТДС» предоставляло технические услуги крупнейшему подрядчику ООО «Тоннельдорстрой».
В 2014 году с заявлением о признании ООО «Управление механизации ТДС» банкротом в обратилось ООО «Автосфера». Долг составил 3,6 миллиона рублей. Чуть позже было открыто конкурсное производство.

В 2018 году ИП Ярославна Крюкова купила на торгах за 255 тысяч рублей право требования ООО «Управление механизации ТДС» к своему бывшему генеральному директору Владиславу Петрашеву. То есть, право на задолженность Петрашева перед компанией-банкротом обошлась ей дешевле во много раз.

Отметим, «Тоннельдорстрой» возвело дорогу от села Эсто-Садок до комплекса «Горная карусель» и дублер Курортного проспекта.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Тоннельдорстрой» пытаются в очередной раз продать с молотка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.