Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В аэропорт Краснодара можно будет уехать на трамвае

аэропорт
В аэропорт Краснодара можно будет уехать на трамвае

КРАСНОДАР, 20 мая, ФедералПресс. Через 13 лет краснодарцы смогут с комфортом ездить по городу на дальние расстояния. К примеру, в аэропорт и на Гидрострой может к тому времени начать ходить современный трамвай, а Парк 30-летия Победы с Адыгеей свяжет «воздушное метро».

Московские ученые считают, что Краснодару не хватает трамваев. Сотрудники из Высшей школы экономики рекомендовали проложить почти 50 километров рельс и купить новых 200 вагонов.

По плану, к 2033 году может появиться трамвайное сообщение с Немецкой деревней, поселком Индустриальным и Гидростроем. Кроме того, через 13 лет можно будет приехать в краснодарский аэропорт на трамвае.

Сотрудники НИИ ВШЭ посоветовали также осуществить проект по созданию канатной дороги, которая свяжет парк 30-летия Победы с Адыгеей. В целом, прогнозируется улучшение транспортной ситуации вместе с развитием транспортной сети.

«Динамика начнет возрастать за счет увеличения протяженности магистральной сети, которая дает высокий уровень качества транспортных связей и стимулирует людей ездить дальше, решать за это время больше дел», – прокомментировал директор по решениям в области общественного транспорта компании по созданию транспортных моделей Владимир Валдин.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Краснодар закупит трамваи с кондиционерами.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.