Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сергей Галицкий готов вложить в восстановление «Авроры» почти три миллиарда рублей

аврора
Сергей Галицкий готов вложить в восстановление «Авроры» почти три миллиарда рублей

КРАСНОДАР, 21 мая, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов подписал соглашение о реставрации кинотеатра «Аврора».

Известно, что в июне будет подписан акт приема-передачи. Затем компания кубанского миллиардера Сергея Галицкого «Инвестстрой» проведет экспертизу здания.

Как отметил директор компании Сергей Трунов, потребуется не мене шести месяцев для того, что подготовить проект реконструкции. Но уже известно, что до 31 декабря 2024 года работы закончатся. В реконструированной «Авроре» будет киноконцертный зал.

«Безусловно, символ города Краснодара все хотят видеть отреставрированным не просто снаружи, а чтобы памятник мог принимать посетителей, чтобы кинотеатр заработал и мог принимать гостей», – отметил Евгений Первышов.

По его словам, это первое столь масштабное концессионное соглашение. На восстановление «Авроры» будет направлено 2,8 миллиарда рублей. Напомним, «Аврору» закрыли пять лет назад на реконструкцию.

Панировалось сделать это при помощи инвесторов. В 2016 сообщалось, что инвестор так и не найден. Еще через год был расторгнут договор с подрядчиком. И в этом году главы города и края вместе с Галицким обсудили вопрос реконструкции «Авроры» в Краснодаре.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Галицкому позволили реконструировать «Аврору».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.