Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Жемчужина Кавказа» может стать московской

Сделка
Жемчужина Кавказа может стать московской

ТУАПСЕ, 7 июня, ФедералПресс. В пансионат, который хочет выкупить московская компания, входит 12 корпусов, нежилые помещения, земли и катер, а также свой пляж, парк, ресторан.

Обанкротившийся пансионат Туапсинского района «Жемчужина Кавказа» может стать собственностью москвичей. Московское ОАО «Волга» планирует приобрести его за 239,1 миллиона рублей.

Ранее торги признали несостоявшимися из-за количества участников. Теперь ОАО «Волга» было предложено приобрести по договору купли-продажи за эту же сумму.

Отметим, в лот входило 12 корпусов и нежилых зданий пансионата отдыха, земли и катер. У пансионата есть свой пляж, парк, ресторан, суточная аренда номеров составляет 4300 – 5300 рублей.

Процедура наблюдения введена кубанским арбитражем два года назад по иску АО «Российский Сельскохозяйственный банк». Год назад курорт официально признали банкротом. На тот момент кредиторы хотели получить 1,8 миллиарда рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что застройщика курорта в Краснодарском крае могут признать банкротом. Он считает, что все из-за санкций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.