Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Компания «Еврохим» намерена удвоить производство удобрений на Кубани

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко
Инвестиционный портфель составит 15 млрд рублей

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и спикер регионального парламента Юрий Бурлачко провели переговоры с руководителем предприятия «Еврохим».

Директор крупнейшего предприятия по производству удобрений «Еврохим» Андрей Мельниченко, мощности которого находятся в Белореченске, на XXIII Петербургском международном экономическом форуме встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, а также председателем Заксобрания Кубани Юрием Бурлачко.

Мельниченко сообщил, что компания намерена увеличить производство удобрений в регионе в два раза. Объем вложенных инвестиций составить порядка 15 млрд рублей. Он добавил, что по итогам прошлого года компания перечислила в бюджет края 770 млн рублей бюджетных отчислений.

«Еврохим» – наш партнер, который вносит существенный вклад в экономику не только Белореченского района, но и всего края. Поэтому мы и дальше будем поддерживать развитие предприятия. 15 млрд – это очень серьезный инвестиционный портфель. Важно, чтобы при этом производство удобрений соответствовало всем экологическим стандартам», – подчеркнул губернатор.

Мельниченко поблагодарил Кондратьева и Бурлачко за сотрудничество и налоговые преференции, оказанные предприятию. Он подчеркнул, что край для компании – крупный рынок сбыта. Поэтому в планах увеличить присутствие своей продукции. Кроме того, на ближайшее время запланирован запуск следующего этапа производства на юге страны.

«Вы – социально ориентированная компания. А это отражается на комфорте жизни кубанцев. Я готов поддержать такой курс на развитие территории, где работает предприятие», – сказал Вениамин Кондратьев.

Мельниченко отметил, что за четыре года компания выделила 342 млн рублей на благотворительность и различные социальные проекты.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.